• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 4540525 раз)

ОффлайнNicko

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #8800 : Апрель 04, 2013, 08:49:15 »
  •  
Привет!!!Я исследовал этот вопрос, вобщем при каждом разряде что катушка , что воздух вокруг имеет преобладание электростатического плюса, причем очень существенное, так сказать избыочные положительные ионы. Если нет хорошей земли, то они рекомбинируют на месте, а если есть земля, электрончики тянутся к этим плюсам...Пока все на уровне замеров и гипотезы, будет нормальная земля- тогда увижу что на практике...\Пока нет нормального сердечника приходится подтягивать все хвосты)))с ув.
:)
Ты хочешь сказать что антенна увеличивает площадь для положительного заряда ионов и помогает тянуть электроны из земли?

Всех благ!

Dynatron Еще мысли в слух.
Брать целые электроны, гонять и расщеплять их энергетически затратно.
Может лучше наоборот, сразу брать надкусанные из земли и  гонять по изолирующему трансу. По идее перемещение готового надкусанного электрона из земли вообще не требует энергии, т.к. нет 2-й половинки и следовательно все потери на операции с ним чисто реактивные.
Как думаешь?
Всех благ!
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 09:15:20 от Леонид »
Вечняк -  то что можно собирать вечно.

Оффлайнserkap Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #8801 : Апрель 05, 2013, 02:04:31 »
  •  
Мож всёж попробовать первичку с двух обмотак намотаные в разные стороны, и возможно пригодитса небольшая коротеозамкнутая обмотка или шинка, имеем всёже две ёмкости, меж витковая и ёмкость провода.

Оффлайнproube Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #8802 : Апрель 06, 2013, 02:22:52 »
  •  
:) Вспомните историю, как в Сибире один мужик на производстве перемотал транс на подстанции медной лентой и предприятие стало платить на эл. энергию в 20- меньше....при том же потреблении...транс энергосбыт силовым методом уничтожил, а мужика просто убрали спецслужбы.....Правильно копаем....чувствую  ::)

В ленте будут присутствовать вихревые токи, соответственно потери на нагрев . Наверное лучше использовать равнозначное по сечению или может быть по площади поверхности количество изолированного литцедрата.
  Сказки венского леса это . Уже изучал вопрос . Находил сайт одного военного завода ,производящего силовые ленточные кабели ,доказывающие ,что ток идет по поверхности . Т.е. сечение провода важно не массой меди ,а площади поверхности . Кабели с того завода , выполнены именно фольгой ,а не множеством жил . Токи до 100 А с кабеля шириной , не то 5 см ,не то 10 ,точно не помню . Вторично по быстрому найти ту ссылку не удалось . Сам делал эксперимент по заводу автомобиля заменой коммутируя аккумулятор фольгой см 2 шириной . Она не думала нагреваться . Это конечно баловство ,но военные не будут производить не работоспособную продукцию .

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8803 : Апрель 06, 2013, 03:42:36 »
  •  
у кого железобетонные стены в многоэтажке, можно сделать так: неодимом находим арматурину в стене, сбиваем слой бетона, и привариваем болт. Делал, проверял, заземление зашебись.

Оффлайнalex01 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8804 : Апрель 06, 2013, 06:58:06 »
  •  
У Тэсла в Колорадо тоже об этом есть заметка, он поставил задачу изучить это, но больше об этом у него вроде не где нету.

Оффлайнmikhail777 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8805 : Апрель 07, 2013, 05:51:17 »
  •  
Думал лезть с этой идеей или не баламутить народ, но всё же вставлю своё "а что если"
Посмотрев ролик с Б.В. Болотовым, подумал - а на демонстрационной доске Д. Смитта как и многих других узлов не показано, может и не говорится о том что на первичную катушку подается низковольтный большой ток а высоковольтное сюда подмешивается для вспомогательного поджига разрядника, где идет подмешивание тока и напряжения.
  В ролике после 5 минуты Борис Васильевич рассказывает о принципе работы дросселя и разрядника основанного на коротких прерываниях, и если верить, то на выходе дросселя потенциал в "мегаВольтАмперы"

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #8806 : Апрель 07, 2013, 09:04:58 »
  •  
привет всем!!!!Проезжал седня через радиорынок, прошел барахолку и купил охренительный щуп делитель на осциллограф.1:10 1500 вольт. Судя по фторопластовому изолятору и 10 кв выдержит. Стоит мощнейшее сопротивление на 9 мом, и самое интересное, что конденсатор коррекции частотной характеристики переменный, выкручивая - вкручивая щуп меняется емкость этого трубчатого кондера (одна обкладка поверх резистора, а вторая - трубка поверху), ну и контрогайка со стороны шнура для фиксации настройки. От резистора к верхней обкладке идут скользящие ламели... Походу щуп от военной техники , такого ни разу не встречал, зделан мощно, добротно, кабелек советский 50 ом, крепление со стороны щупа с зажимами как у разъема СР-50, ну и стандартный СР50 разъем на осцилл. короче кабелек тоже меняется нараз, если центральная жила сломается. Смотрел как менятся частотная калибровка по осциллу- Класс!!!!!!!! плавненько, и диапазон перестройки то что надо!!!Был приятно поражен, что во времена соза делали такие вещи!!!! Могди же, когда хотели!!! :)

Во фотка, забыл добавить...
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2013, 05:19:54 от Леонид »

Оффлайнkoloss97 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8807 : Апрель 07, 2013, 12:06:34 »
  •  
1. Я могу ошибаться, но по -моему такие щупы у нас на рынке ещё есть немного. Они не на 1500, а на 1200 В переменки постоянку, или меандр гораздо выше. если не ошибаюсь у нас они ( В Харькове ) по 40 гривен. Но могу на 10 гривен допустить ошибку.
2. На счёт земли... Я может не совсем понял что требуется проверить, но вижу такую картину: Холодное идет даже если подсоединить какую-нибудь массивную железку но не продолжительное время. Чем тяжелее предмет - тем дольше идет холодное. У тебя, Сергей это с тазиком наблюдалось. Мои личные выводы, что земля в центре нужна, как приёмник. Насытил железку до краёв и стоп машина. А вот матушка земля ненасытная. Думаю, что двух проводов не нужно будет. Не следует бояться ,что минуса пойдут на транс выходной. Они там тоже нужны. Разница только в частоте. Со средней точки с одной частотой , а на транс с другой. Земля, как рессивер. Это мои выводы, они могут быть неправильными и поэтому на 100проц. верности я не настаиваю. С ув. всем, Николай.

Оффлайнandreas_p Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Одесса
« Reply #8808 : Апрель 07, 2013, 04:15:02 »
  •  
Серёга, да, щуп хороший, я с таким же работаю сейчас. ;)
Жаль я сегодня не ездил на барахолку, может тебя бы там встретил, буду исправляться. :)

Подключил недавно неонник напрямик через диоды к маслянику (жаль на неоннике 3-го конца заземления нет и залит эпоксидкой...), а на масляник 100Вт лампочку, погорела она у меня чуток ярко и конец лампе, спираль сгорела :( , значит неонник сам по себе мощу даёт приличную, а берёт всего 300мА!
Вот думаю сейчас как инвертор выходной сделать на 50Гц, у Смита схемка есть в его книге (написал Патрик Келли) и там у него 2 транзюка стоит в качестве мультивибратора, на эмиттеры холодняк подключён, коллекторы - на транс выходной со средней точкой, изолированный и к базам через госяки (обратная связь).
Перечитал перевод к фильму за 1996 год, узнал для себя такую инфу про его чёрный чемоданчик:
"- Вы упомянули, что ваше самое последнее устройство, по сравнению с этим, не будет узнаваемо?
- Да если бы вы увидели его, то вы бы не подумали что оно способно как-то работать.
- Там должно быть что-то одинаковое с этой доской, наверное, катушки?
- Нет, там нет катушек.
- Конденсаторы
- Там нет конденсаторов. Я сказал, что вы не узнаете его. Но нужно быть честным. Если я объяснил бы вам его прямо сейчас. То это было бы как объяснять телевидение индейцам в прошедшем 1850 году. Но оно не настолько сложное. Но те же правила применимые к тому, что происходит здесь (в доске) подсказали мне, что это можно осуществить и по другому. И я построил некоторые из них, и они с первого раза заработали идеально. И я могу вам сказать, что вы можете иметь сотни тысяч вольт из маленькой спичечной коробки, и большой ток."  :)
Солнце будет светить вечно! :)

Оффлайнkoloss97 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8809 : Апрель 08, 2013, 04:59:19 »
  •  
Сори! Для тех, кто понимает. Я в предыдущем поте обозвал минусом совсем не то, что есть , но тот, кто понимает,-  понял это и улыбнулся. Ток уходит в землю, а оттуда идет минус. Так будет осознаннее.

Оффлайнvrvova Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #8810 : Апрель 09, 2013, 03:01:30 »
  •  
всем привет!!!!!Я надеюсь никто не обидится, что я нарушу тишину?? ;D Короче говоря со сто процентной гарантией могу сказать, что добротность первички транса прямопропорционально влияет на выходную мощность... Это видно по времени затухания после выключения доски. Перемотал первичку проводом 2,25- резко выросла самоиндукция, хотя думаю что надо еще повышать добротность (щас прибор показывает-17, была 5,7), т.е. увеличивать сечение провода первички, не говоря уже о том чтоб использовать сердечники типа "Метглас". Еще есть одно наблюдение- ампераж (нагрузочная способность) напрямую связана с массой провода вторички. Возможно (это еще не совсем точно), вторичку вообще надо мотать лентой на всю ширину каркаса транса. Если срастется по экспериментам- так и сделаю... ;) Извиняюсь, что нарушил траур :) , всем успехов!!!!

процитирую Смита из перевода который дали к недавно выложенным мной видео :) :Это еще одно из тех 200 устройств, которые я сделал (Рис.12), и оно имеет очень необычный трансформатор (1)в нутрии, не похожий на катушку трансформатор, это тяжелые листы меди, его специально изготовили в Индии для меня, и он имеет очень большую степень энергии на выходе которой не было с начала. И какие мы делаем выводы???НУ???? ВКЛЮЧАЕМ СООБРАЖАЛКУ , НАДО ВАС КАК ТО РАСШЕВЕЛИТЬ :)
привет всем Сергей как ты и сказал я включил соображалку и вот что нашел. я уверен это аудиокабели идущие на первичку транса

ОффлайнVladM Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8811 : Апрель 09, 2013, 01:18:54 »
  •  
Наконец доделал до конца перевод "второй" книги Мурея. Хотя я сомневаюсь что он написал её. К сожалению по интересубщей нас теме там очень мало информации, больше о трудности иследований ипродвижении открытий и теории струн. Из всего что там написано важными считаю три вещи
1. У Мурея установка выдавала ВЧ напряжение с частотой 6килогкерц. т.е. "Холодняк" .
2. Для его использования они делали специальный двигатель выдовавший до 12000 оборотов минуту
3. В установке использовались несколько каскадов приборов, каждый из которых состоял из лампы выполняющей роль клапана ( именно клапана, а не диода) и лампы генератора.
Видео Смита было преводить легче поскольку он не повторял тупо одно и тоже, хотя по теоретической части мысли Смита почти идентичны написаному в этом "труде" который вряд ли писал сам Мурей

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8812 : Апрель 10, 2013, 03:26:59 »
  •  
Привет вем, пока подтягиваю концы на доске, мож через недельку сердечник приедет...вот вв ключик переделываю начистовую помалу с устранением соплей, которые при наладке вылезли :)

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8813 : Апрель 11, 2013, 01:32:53 »
  •  
Сергей, а вы какую прогу для двусторонней разводки используете?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8814 : Апрель 11, 2013, 06:46:50 »
  •  
Сергей, а вы какую прогу для двусторонней разводки используете?
привет,  прогу eagle 6.1.0? щас уже четвертая помоему есть...

http://www.cadsoftusa.com/
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2013, 01:08:11 от Леонид »

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8815 : Апрель 11, 2013, 01:56:20 »
  •  
Копаюсь тут с инвертором.  Склепал тут трансформатор --16 обмоток на 50 вольт провод 0.4 на одной катушке  и 4 обмотки провод 0.7 по 50 вольт-- на второй. 8 впараллель --1 обмотка  8 впараллеь-- вторая.  их к инвертору.а на вторичке последовательно -подсоединил--- 200 вольт получается.
Какие наблюдения-- трансформатор гудит довольно громко, даже после выключения еще секунд 10.Короткое замыкание несильно влияет на первичные импульсы--чуток на 10-20 процентов напруга просаживается.В первичке напряжение выше 70 вольт поднимается, мне приходиться уменьшать частоту накачки(транзисторы на 100 вольт)Лампочка 220 вольт 40 ватт горит почти в полный накал, на 90 ватт-- горит меньше чем вполовину-- вообщем не айс :-\ Попробую транзисторы на 200 вольтовые поменять. Видео попозже

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8816 : Апрель 13, 2013, 11:50:01 »
  •  
всем привет!!!залил второй двд видео 2005 года

Всем привет!!!!В процесе ожидания решил подшаманиить саму катушку, точнее цепь первички, уменьшил до 3 витков индуктор, и кондеров поставил 0,05 микрофарад. Конденсаторы на шинах для плавной регулировки резонанса.Ну естесственно увеличилось di/dt зазор в разряднике уменьшил щас меньше0,2 мм- полная стабильность, если раньше шел поджиг при таком зазоре- щас- никаких проблем, все намного тише и стабильнее. однозначно уменьшился откат в первитчку, поскольку меньше витков- меньше и коэффициент связи обмоток. Визуально разряд на вторичке меж концами стал жирнее :) . Пропали помехи на инвертор и коммутатор, вобщем оно того стоит...))))

Блин забыл прикрепить фотку..

http://www.youtube.com/watch?v=http://www.youtube.com/watch?v=$1#errorService Unavailable

Блин, опять лажа,  вот ролик работы..   
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2013, 01:06:29 от Леонид »

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #8817 : Апрель 13, 2013, 12:22:26 »
  •  
Мы правильно поняли-ты двигаешь конденсаторы вдоль шин тем самым меняя как бы длину индуктора?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8818 : Апрель 13, 2013, 12:46:38 »
  •  
Мы правильно поняли-ты двигаешь конденсаторы вдоль шин тем самым меняя как бы длину индуктора?
Совершенно верно- максимальную отдачу смотрел по напряжению на инверторе, ну и разрядник максимально тихо работает и стабильно причеткой настройке...

Оффлайнruslan76347 Мужской

• Не говорите злого, не слышьте злого и не смотрите на зло. "Конфуций"
  • Лаборант
  • *
  • Среди стоящих беги, среди бегущих - остановись.
« Reply #8819 : Апрель 13, 2013, 07:00:22 »
  •  
Сергей здравствуйте.
Хочу сделать те же изменения.
Какие вы используете конденсаторы в первичной цепи?
Спасибо.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8820 : Апрель 14, 2013, 05:10:39 »
  •  
Сергей здравствуйте.
Хочу сделать те же изменения.
Какие вы используете конденсаторы в первичной цепи?
Спасибо.
привет!!!фгти на 4 кв 0,025 vra 2 шт, керамики не набрал просто на нужную емкость. Эти немного теплые, хотя написано что до 155 градусов терпят...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8821 : Апрель 15, 2013, 09:48:46 »
  •  
Всем привет!!!Пришла пора оживлять закрытую ветку, а то давно не публиковался, хотя уже есть что)))Я попросил Леонида добавить практиков , кто мучает, девайс в закрытку, думаю к вечеру будет ветка доступна.Посмотрите, может кого забыл, чирканет ближе к ночи в личку. Просто просьбы добавить- не принимаются. Так сказать вступительным экзаменом будет видеоматериал о девайсе с объяснением хода работ, стадии процесса и т.д. Описание в вордовском формате.Значит хочу заметить, что пользователи в ветку будут как и добавляться, так и удаляться, если перестанут учавствовать в работе. Информация в ветке  выложенная мной,только для личного пользования. всему миру не поможешь, но людям которые занимаются- грех не подсобить))))Участники ветки без проблем могут выкладывать свои видеоролики в открытый доступ, окромя схемотехнических решений и методик наладки взятых в закрытке... с ув.

Оффлайнhermelingo Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #8822 : Апрель 15, 2013, 01:27:54 »
  •  
Скажите, пожалуйста, планируется ли в этом случае выпуск второй части Инструкции по сборке генератора, ссылка на первую часть которого висит на главной странице? Или вторая часть будет доступна не всем? Я просто спросил)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8823 : Апрель 15, 2013, 01:32:05 »
  •  
Скажите, пожалуйста, планируется ли в этом случае выпуск второй части Инструкции по сборке генератора, ссылка на первую часть которого висит на главной странице? Или вторая часть будет доступна не всем? Я просто спросил)
позже...

Оффлайнhermelingo Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #8824 : Апрель 15, 2013, 02:54:01 »
  •  
Хотел давно высказать свое уважение к Вашим трудам. Понимаю, что слова это просто лова. Но все-таки, блин, я безмерно рад что Вы есть!!!
Сборку девайса откладываю, пока соберу детали.
Параллельно хочу разобраться с полипропиленовыми кондерами.
Есть пару идей по их изготовлению.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8825 : Апрель 15, 2013, 03:11:03 »
  •  
Хотел давно высказать свое уважение к Вашим трудам. Понимаю, что слова это просто лова. Но все-таки, блин, я безмерно рад что Вы есть!!!
Сборку девайса откладываю, пока соберу детали.
Я думаю проще всего конечно брать заводские кондеры, всеравно технологию в домашних условиях выдержать не удастся... , кермика конечно лучше всего...

Оффлайнyra Мужской

• Ученик
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Мы вместе
« Reply #8826 : Апрель 15, 2013, 05:19:06 »
  •  
Всем привет!!!Пришла пора оживлять закрытую ветку, а то давно не публиковался, хотя уже есть что)))Я попросил Леонида добавить практиков , кто мучает, девайс в закрытку, думаю к вечеру будет ветка доступна.Посмотрите, может кого забыл, чирканет ближе к ночи в личку. Просто просьбы добавить- не принимаются. Так сказать вступительным экзаменом будет видеоматериал о девайсе с объяснением хода работ, стадии процесса и т.д. Описание в вордовском формате.Значит хочу заметить, что пользователи в ветку будут как и добавляться, так и удаляться, если перестанут учавствовать в работе. Информация в ветке  выложенная мной,только для личного пользования. всему миру не поможешь, но людям которые занимаются- грех не подсобить))))Участники ветки без проблем могут выкладывать свои видеоролики в открытый доступ, окромя схемотехнических решений и методик наладки взятых в закрытке... с ув.
А где это посмотреть?И куда посылать отчёт?
Мы ждем перемен

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8827 : Апрель 16, 2013, 06:05:15 »
  •  

Например мне интересна технология изготовления таких конденсаторов.Поделитесь идеями в ветке или в личке.

Оффлайнcherkas Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8828 : Апрель 16, 2013, 06:28:32 »
  •  

Здравствуйте Сергей, дело конечно хозяйское, но можете ответить на вопрос, чем Вам мешают читатели?.. Ведь посмотрите на форум, нету лишних сообщений или нападок со стороны так называемых троллей. Я за Вашей деятельностью слежу очень давно, с тех времен когда Вы еще занимались установкой Капанадзе, многое понял и осознал, из того о чем даже не подозревал, и теперь, если у меня нет возможности заниматься экспериментами, то я не смогу заниматься и самообразованием на основе ваших опытов?.. 

Спасибо.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8829 : Апрель 16, 2013, 08:25:26 »
  •  
Привет, читатели бывают разные, да и читателям это не нужно, кроме флуда и размышлений ниочем это ни к чему не приведет. закрытка и существует для того, чтоб помочь тем кто занимается и добился уже каких то более именее успехов и приобрел навыки. Для новичков и тем более читателей, есть открытые ветки, где и вопросы можно задавать, и другим не мешать... Установкой капы я никогда не занимался, было игрался с бифилярами в переходе от ТТ к девасу смита, но это все было в стадии изучения. Есть такое понятие как рабочий процесс, рабочий процесс- это когда никто над головой не стоит и не смотрит на цвет твоего нижнего белья. Я думаю, что это только в пользу будет для тех кто на пол пути к результату. Кто не добрался еще до накопительных конденсаторов- тому зарытка не нужна, сначала надо минимальые навыки получить, вы ж с яслей сразу в институт не поступаете????Мне и самому не охота в публичный доступ свои эксперименты выкладывать, букавально вчера на канале лорд-уродец с зеленого матрикса с еще одним дебилом гадости писали, Владимир микарович ревер никак не успокоится на "факе", и куча других любителей повонять тусуются))))...Не факт что в итоге в закрытке отстанутся вообще 1-2 человека, которые дейсвительно работают, анализируют и хотят сделать девайс, так сказать морально устойчивые))))) Остальных надо поберечь от покупки лишних деталей)), ибо если нет поставленной цели- то и толку не будет.Шарахание из угла в угол не дас вообще никакого результата. Сегодня они делают смита девайс, завтра ведутся на фуфло дмита, послезавтра еще чего соседка напоет)))))... вот поэтому и получается балаган, и малейшие трудности- сразу начинает народ психовать, мол я чет утаиваю, или вообще нерабочие вещи рассказываю. Пущай даже 1-2 человека добьются результата, тогда есть смысл и другим рассказывать и показывать.Хотите схему???? без проблем, она практически такая же и осталась как была, диоды правда вернул как у смита, почему????- потому что я нудно и упорно исследовал как текут заряды и куда текут, и как должны течь :) .Пока нет понимания процесса на уровне зарядов- даже скопировав с готовой доски один в один- результата не будет. Есть такой процесс- наладка, и она не заключается только в настройке резонанса. Доска должна быть согласована с землей и антенной (без антенны тоже работает но хуже). Второй момет- изолирующий трансформатор- в этой цепи идет максимальное усиление, и зависит оно от коэффициента самоиндукции, и от пропускной спообности магнитопровода.. Я могу еще так страниц десять писать, только толку нет, ибо это все дело читателям не нужно..А схему подключения- поалуйста- выкладываю, только разницу вы вряд ли увидите, я не говорю о том чтоб понять...))))

Оффлайнdbubelnikov Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8830 : Апрель 16, 2013, 10:00:05 »
  •  
Сергей приветствую и также всех.  Честно говоря я поддерживаю Сергея, потому что смотрю тему уже около 2 лет, прикупаю детали пробую делать. За это время моего нахождения на ыоруме по доске Смита увидел результаты только здесь. Было также много тех кто говорил что все в часности Сергей делает неправильно,обзывали его и егь комманду, говоря что мы пойдем своим путем.Но я так и не увидел хоть намека на полностью собранный макет доски. Ну да ладно.
Сегодня опять мучал свое двигло на 400ват. Раньше Сергей говорил, что провода идущие к движку холодные. Так вот сам был в шоке от того что что это действительно так. Плюсовой провод идущий с электролита такой как будто его вытащили с холодильника,и притом при работе доски около 1 минуты. Вот такие факты ))))

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8831 : Апрель 16, 2013, 10:09:36 »
  •  
Сергей приветствую и также всех.  Честно говоря я поддерживаю Сергея, потому что смотрю тему уже около 2 лет, прикупаю детали пробую делать. За это время моего нахождения на ыоруме по доске Смита увидел результаты только здесь. Было также много тех кто говорил что все в часности Сергей делает неправильно,обзывали его и егь комманду, говоря что мы пойдем своим путем.Но я так и не увидел хоть намека на полностью собранный макет доски. Ну да ладно.
Сегодня опять мучал свое двигло на 400ват. Раньше Сергей говорил, что провода идущие к движку холодные. Так вот сам был в шоке от того что что это действительно так. Плюсовой провод идущий с электролита такой как будто его вытащили с холодильника,и притом при работе доски около 1 минуты. Вот такие факты ))))
Это и есть позитронный ток,- перекос в ток правоспиновых зарядов ;)

ОффлайнОРП Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #8832 : Апрель 16, 2013, 12:16:10 »
  •  
добрый!!!несколько манипуляций вчера вечером и вот вылаживаю для вашего обсуждения!!!кто что скажит?
лампа 100вт
осцилограма без нагрузки
частота 943,4кгц

к стате в какам-то видео Динатрон говорил что доска работает только с чашкой (нескафе)!!!!!
ОН Вас развёл,она работает и с другими чашками ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 01:08:52 от Леонид »
ПРАВДА ВСЕГДА РЯДОМ!!! НО МЫ НЕ ХОТИМ В НЕЁ ВЕРИТЬ!!!

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8833 : Апрель 16, 2013, 02:45:40 »
  •  
Изолирующий трансформатор.Каждая пластина набора покрыта с одной стороны малярным скотчем.Габаритная мощность при 50 Гц-400Вт.

ОффлайнОРП Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #8834 : Апрель 16, 2013, 02:48:49 »
  •  
латр не трогал с поледнего сообьшения!!!!потребление координально изменилось!!!
зазор в розряднике0,0000??? электроды свьёл до упора потом начал раздвигать до момента пробоя микро-нано искры...
осцил прилагается
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 02:53:42 от Леонид »
ПРАВДА ВСЕГДА РЯДОМ!!! НО МЫ НЕ ХОТИМ В НЕЁ ВЕРИТЬ!!!

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8835 : Апрель 16, 2013, 07:42:23 »
  •  
Вопрос к Dynatronу- количество витков индуктора уменьшилось,а -- длину провода первички не уменьшал? такое же соотношение длины первички ко вторичке как 1к4 осталось?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8836 : Апрель 17, 2013, 03:15:04 »
  •  
Вопрос к Dynatronу- количество витков индуктора уменьшилось,а -- длину провода первички не уменьшал? такое же соотношение длины первички ко вторичке как 1к4 осталось?
привет, не максимально короткие хвосты, я вообще от этих соотношений 1/4 отказался, толку с них будет если волновой резонанс и lc совпадают, у нас же волновой сам по себе lc сам по себе, ну и слишком длиные провода  дают большое падение. короче как укротил индуктор,- получшее стало...с ув.

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #8837 : Апрель 17, 2013, 04:02:07 »
  •  
А еще, резонансный последовательный контур эквивалентен четвертьволновой разомкнутой цепи, поэтому можно не заморачиваться по поводу длин проводников, если есть возможность регулировать частоту вынужденных колебаний.ИМХО. С ув.
Держите резонанс, господа! Это ключ к успешному результату!

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8838 : Апрель 17, 2013, 09:19:00 »
  •  
А еще, резонансный последовательный контур эквивалентен четвертьволновой разомкнутой цепи, поэтому можно не заморачиваться по поводу длин проводников, если есть возможность регулировать частоту вынужденных колебаний.ИМХО. С ув.
О слууушай! Отличная инфа! А можно поподробнее?

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #8839 : Апрель 17, 2013, 09:21:24 »
  •  
О слууушай! Отличная инфа! А можно поподробнее?
Читай на здоровье http://bourabai.kz/toe/radio12.htm

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8840 : Апрель 20, 2013, 03:30:38 »
  •  
И как обычно тишина ;D , хоть бы гвозди твсами плавили :) Лан, похвастаюсь, вот чего мне товарищ подогнал!!!! 7 кг сердечник 2605 метглас, завтра каркас сделаю и буду мотаться))))

ОффлайнChip_80 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8841 : Апрель 24, 2013, 06:16:29 »
  •  
Всем привет.
Сильно не пинайте впервые выкладываю свои наработки.
Подключил к доске 100 Ватную лампочку непосредственно после ВВ диодов.

на втором видео подключены кваровые конденсаторы (в моем варианте кваровые конденсаторы подключены последовательно) к ним подключен трансформаторный преобразователь на выходе преобразователя постоянка 220В, преобразователь на стадии доработки он должен включаться после заряда кваровых конденсаторов над этим пока работаю...

слайд шоу доски

Блок схема трансформаторного преобразователя

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2013, 10:45:10 от Леонид »

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #8842 : Апрель 25, 2013, 08:36:05 »
  •  
Всем привет! Кто-нибудь знает, почему Смит возводит частоту в квадрат,  когда вычисляет энергию во вторичном контуре? Он приводит формулу 0,5 * CU^2 * f^2  почему так, ведь частота показывает лишь скорость переноса энергии. Откуда вторая степень? С уважением.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8843 : Апрель 25, 2013, 12:14:50 »
  •  
Всем привет! Кто-нибудь знает, почему Смит возводит частоту в квадрат,  когда вычисляет энергию во вторичном контуре? Он приводит формулу 0,5 * CU^2 * f^2  почему так, ведь частота показывает лишь скорость переноса энергии. Откуда вторая степень? С уважением.
привет!!!В резонансе все электроны синхронно движутся и с каждым колебанием увлекается все больше и больше элетронов, тиипа электронного умножения получается. при обычных нерехонансных колебаниях- электроны беспорядочно подскакиваю и соударяются, поэтому и в квадрате. Он рекомендует применять эту формулу для ориентировочного расчета выходной мощности девайса..с ув.

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #8844 : Апрель 25, 2013, 12:19:16 »
  •  
привет!!!В резонансе все электроны синхронно движутся и с каждым колебанием увлекается все больше и больше элетронов, тиипа электронного умножения получается. при обычных нерехонансных колебаниях- электроны беспорядочно подскакиваю и соударяются, поэтому и в квадрате. Он рекомендует применять эту формулу для ориентировочного расчета выходной мощности девайса..с ув.
Спасибо. С ув.

Оффлайнamnpk Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #8845 : Апрель 26, 2013, 02:55:25 »
  •  

Здравствуйте!
Прекрасная работа, так как, на блок схеме, пробовали включать нагрузку?
 С уважением.

ОффлайнChip_80 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8846 : Апрель 26, 2013, 03:48:16 »
  •  

Здравствуйте!
Прекрасная работа, так как, на блок схеме, пробовали включать нагрузку?
 С уважением.

здраствуйте, лампочка подключена после диодов там (на блок схеме конденсатор нарисован) перед входом преобразователя постоянки в переменку, я не даю возможности кваровым конденсаторам зарядится я их постоянно "давлю" над этим и пока работаю.

Оффлайнrokot Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8847 : Апрель 26, 2013, 11:03:58 »
  •  

Приветствую всех! Сергей в точке соединения D4 и L4 на последней схеме должно происходить объединение -0,5 и -0,7 в нормальный электрон? Ты это получаешь?
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2013, 04:39:45 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8848 : Апрель 26, 2013, 01:47:06 »
  •  

Приветствую всех! Сергей в точке соединения D4 и L4 на последней схеме должно происходить объединение -0,5 и -0,7 в нормальный электрон? Ты это получаешь?
ну, Д4 там нет, если ты имеешь ввиду диодную сборку из Д1, Д2, и L4. то там никакого объединения нет. Все объединение в цепи выходного транса, точнее, после отработки колебаний электроны анигилируются..

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8849 : Апрель 26, 2013, 06:04:04 »
  •  
Вопрос такой: напрвление намотки виторички Смита влияет на выход системы?? обнаружил, что у меня против часовой стрелки----- сейчас перематыва в другую сторону